Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Госдума ратифицировала принятие Крыма и Севастополя в состав РФ

20 марта 2014, 19:39
445 депутатов проголосовали за, 1 — против.

Сегодня, 20 марта Госдума РФ ратифицировала межгосударственный договор о принятии в состав России новых субъектов — республики Крым и города федерального значения Севастополя, сообщает «РИА Новости».

За документ проголосовали 445 депутатов Госдумы, никто не воздержался и лишь один парламентарий — Илья Пономарев — проголосовал против.

О том, что именно Илья Пономарев проголосовал против ратификации договора, она сам написал в Twitter. Скриншот: twitter.com/iponomarev

Свое решение проголосовать против справедливоросс объяснил тем, что хоть он и считает Крым русской землей, однако он полагает, что «нынешние меры по включению Крыма не приближают этого».

Сам договор о принятии Крыма в состав РФ был подписан 18 марта в Москве. Напомним, в соответствии с российским законодательством, как только договор о приеме нового субъекта в состав России подписывают, президент страны отдает его на оценку в Конституционный суд. Вчера КС признал законность договора, после чего его направили в Госдуму для обязательной в таком случае ратификации.

Теперь договор должен принять Совет Федерации, после чего останется только внести изменениея в Конституцию, куда впишут названия новых субъектов.