Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Педагоги хотят выдвинуть Силина на праймериз ОНФ

29 апреля 2013, 20:21
Педагоги хотят выдвинуть Силина на праймериз ОНФ
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru
Сегодня чиновник встретился с членами общественной организации «Всероссийское педагогическое собрание».

Педагогическое сообщество Свердловской области обратится в региональный совет ОНФ с предложением выдвинуть вице-губернатора Якова Силина на праймериз для определения кандидата в мэры Екатеринбурга.

Сегодня руководитель резиденции свердловского губернатора встречался с местным отделением общественной организации «Всероссийское педагогическое собрание», возглавляемой одиозным ректором Горного университета Николаем Косаревым, сообщает пресс-служба областного отделения партии «Единая Россия». Он рассказал о реализации флагманской программы «Столица». Представители общественности с Силиным согласились.

Надо сказать, что де-факто предвыборная кампания Силина уже началась. По всему городу висят растяжки с его портретом и краткой подписью «Программу «Столица» — Екатеринбургу». Можно вспомнить, как в середине апреля чиновник менял колесо своего «Вольво», попавшись на городской яме. Многие политологи увидели в этом пиар.

Информация о возможном выдвижении вице-губернатора в мэры от ОНФ довольно неожиданна. Дело в том, что на прошлой неделе избирательный штаб единороссов не без помощи Евгения Куйвашева, шефа Силина, возглавил депутат регионального Заксобрания Валерий Савельев.

Еще раньше Вадима Дубичева назначили куратором сентябрьских выборов во всех свердловских муниципалитетах. Учитывая большой опыт этого политтехнолога, можно предположить, что таким затейливым способом началась предвыборная игра.