Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Россель собрался на выборы в городскую Думу

23 апреля 2013, 15:59
Но от места в Совете Федерации не откажется.

Бывший губернатор Свердловской области Эдуард Россель согласился принять участие в праймериз «Единой России» для выборов в екатеринбургскую городскую Думу. Сенатор уже написал соответствующее заявление.

Россель заявил о желании «приложить весь свой накопленный авторитет, чтобы усилить роль правящей партии в областном центре и решить те проблемы, которые накопились в городе», сообщает пресс-служба свердловского отделения «Единой России».

Эдуард Россель, член Совета Федерации:

— Надо провести здравых, работоспособных людей в Думу и выбрать мэра, который способен управлять городом и способен решить те проблемы, которые сегодня существуют.

Как сообщает «Комсомольская правда», Россель останется членом Совета Федерации. Таким образом, в случае своей победы он уступит свое место в Гордуме другому претенденту.

Отметим, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев 19 апреля объявил, что избирательный штаб «Единой России» по Екатеринбургу возглавит депутат регионального Заксобрания, владелец AVS-Group Валерий Савельев. Циркулируют слухи, что в случае успешной кампании тот получит место в Совфеде. Активность сенатора Росселя в этом контексте становится понятной.