Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Фондовцы зарегистрировали свою «Гражданскую платформу»

15 сентября 2012, 09:09
Региональное отделение партии возглавит Евгений Маленкин.

Вчера главное управление Минюста РФ по Свердловской области зарегистрировало региональное отделение партии «Гражданская платформа», основателем которой является бизнесмен Михаил Прохоров. Об этом в своем блоге сообщил вице-президент фонда «Город без наркотиков» Евгений Маленкин, который, как ожидается, станет руководителем отделения партии.

Его однопартийцами станут юрист фонда Анастасия Удеревская, руководитель нижнетагильского отделения организации Егор Бычков, политолог Константин Киселев и общественный деятель Дмитрий Головин. Ожидается, что лидер фонда «Города без наркотиков» Евгений Ройзман войдет в федеральные руководящие органы партии, пишет «Коммерсантъ». Это решение может быть принято на съезде в октябре.

Евгений Маленкин, вице-президент фонда «Город без наркотиков»:

— Думаю, что принимать в партию и регистрировать местные отделения будем после съезда в октябре. Уже сейчас куча сторонников. Кто реально хочет принять участие, звоните. Пока приемной нет, но с каждым встретимся и поговорим.

Напомним, партия «Гражданская платформа» была зарегистрирована в Минюсте РФ 31 июля 2012 года. В ближайшее время у «Гражданской платформы» Прохорова откроются отделения в половине регионов России. Таким образом, движение получит права политической партии в полном объеме. По словам миллиардера, эту работу планируется закончить в сентябре.

Отметим, свердловчане подали заявку в свердловское Министерство юстиции около месяца назад, а регистрацию получили только вчера, в день рождения Евгения Ройзмана. Его соратник Евгений Маленкин признался корреспонденту 66.ru, что это будет отличный подарок для президента фонда. Вчера вечером Маленкин вручил ему сертификат о регистрации отделения партии в торжественной обстановке.