Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В интернете уже появились ответы на ЕГЭ по русскому языку

27 мая 2013, 11:13
Чтобы получить ответы, нужно скачать платную программу.

В социальных сетях уже появились бланки ответов на ЕГЭ по русскому языку, сообщает «РИА Новости». Как правило, они скрыты под случайными названиями, чтобы найти их могли только «посвященные».

При попытке перейти по части ссылок выяснялось, что для получения ответов необходимо прислать свой номер телефона или загрузить некую программу. Но некоторые фотографии заполненных бланков представлены в открытом виде.

Отметим, 27 мая в России начался основной период проведения Единых государственных экзаменов. Первыми ЕГЭ начали писать выпускники школ Дальнего Востока. Сегодня школьники сдают один из обязательных предметов — русский язык.

В мае на портале госзакупок появилась заявка от Министерства образования и науки РФ. Ведомство проводит конкурс по поиску материалов Единого госэкзамена, которые попали в интернет еще до его проведения.

На эти цели Минобрнауки планирует потратить 5 млн рублей. Исполнитель должен мониторить социальные сети, а также создать рабочую группу для поиска и идентификации контрольно-измерительных материалов (КИМ), а в случае их обнаружения — подготовить необходимые документы для проведения служебного расследования. Во время проведения ЕГЭ мониторинг будет проводиться круглосуточно.

По данным Рособрнадзора, в 2013 году ЕГЭ будут сдавать 860 тысяч человек. Из них 760 — выпускники этого года.