Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Google заменит свой логотип рисунком 8-летнего школьника из Белгорода

5 декабря 2012, 19:53
В качестве приза мальчик получил возможность поехать вместе с родителями в американскую штаб-квартиру крупнейшей веб-корпорации.

8-летний Петя Алексеев стал победителем конкурса «Дудл для Google», который проходил среди росийских школьников. Как сообщает Lenta.ru, творческое задание от американского интернет-гиганта заключалось в том, чтобы нарисовать собственный логотип Google, посвященный родному городу.

Теперь, согласно условиям конкурса, мальчик вместе с родителями сможет посетить штаб-квартиру Google в США, а его школа получит новое оборудование для компьютерного класса. Ну, и самое главное, рисунок Пети 10 декабря заменит логотип поисковика на сайте google.ru.

Всего в конкурсе участвовало более пяти тысяч работ от школьников из 70 российских городов. Финалистов отбирали в трех возрастных категориях: от 6 до 9 лет, от 10 до 13 и от 14 до 17. Кроме Пети Алексеева, ставшего лучшим в самой младшей категории, в финал вышли Анна Балашова из Ульяновской области и Маргарита Вавржина из Москвы.