Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге столкнулись четыре автомобиля

8 октября 2009, 12:57
В среду, 7 октября, примерно в семь вечера на перекрестке улиц Халтурина - Опалихинская встретились сразу четыре машины - Москвич-2141, "двенадцатая", Volvo и Toyota.
По словам очевидцев, Volvo и "ВАЗ" ехали на зеленый сигнал светофора по улице Опалихинской в сторону торгового центра "Карнавал". В этот момент по улице Халтурина мчался "Москвич". Подъехав к перекрестку, автомобилист продолжил движение, несмотря на запрещающий сигнал светофора. По словам водителя, пенсионера Юрия Устегова, его ослепило солнце, поэтому он не разглядел красный свет и продолжил движение.

В итоге Москвич-2141 протаранил "двенадцатую", вскользь пройдя по капоту отечественного автомобиля, и въехал в Volvo, которая в этот момент обгоняла "ВАЗ". Удар был настолько сильным, что иномарку подбросило, Volvo столкнулся со стоящей на перекрестке Toyota. Покалечились два человека. Водителя Volvo с ушибами грудной клетки и травмой головы увезли в 23-ю ГКБ, туда же доставили пожилую женщину, сидевшую на пассажирском сидении "Москвича" с переломом правого предплечья.

Машины сильно покорежены, с места ДТП их увезли при помощи автоэвакуаторов. На место аварии приезжали пожарные, так как от удара возникла опасность возгорания Volvo, сообщают "Ночные новости".