Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На востоке Индонезии произошло сильное землетрясение

4 октября 2009, 11:28
В восточной части Индонезии утром в воскресенье, 4 октября, произошло землетрясение магнитудой 6,1, сообщает AFP.
Эпицентр подземных толчков, зафиксированных в 10:36 по местному времени, находился в 123 километрах к северо-востоку от столицы провинции Западное Папуа. Данных о пострадавших и разрушениях в результате землетрясения пока не поступало.

Вечером в среду, 30 сентября, на западе Индонезии у острова Суматра, расположенного в 3,5 тысячи километрах от провинции Западное Папуа, произошло землетрясение магнитудой 7,6.

Власти Индонезии официально подтвердили гибель более 770 человек на Суматре, однако, по данным Красного Креста, в списке погибших не менее 1100 человек. Еще несколько сотен человек числятся пропавшими без вести. В столице Суматры - городе Паданг - в резульате землетрясения разрушены 75 процентов зданий, под завалами которых могут оставаться люди.

Землетрясения в Западном Папуа и на Суматре, подчеркнули представители Национального геофизического управления Индонезии, никак не связаны между собой. Суматра и Западное Папуа, напомнили они, расположены на двух разных тектонических плитах.