Муж fashion-блогера Кристины Журавлевой признался в ее убийстве

7 мая 2021, 14:22
Фото: соцсети Кристины Журавлевой
Девушка пропала месяц назад. Тело нашли в лесу около Арамиля.

Муж Instagram-блогера Кристины Журавлевой написал явку с повинной, в которой признался в убийстве молодой жены. Как уточнили в СК по Свердловской области, неработающий 33-летний мужчина задушил супругу 5 апреля на территории товарищества собственников недвижимости «Первомайский парк». Сейчас он задержан.

По словам начальника пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерия Горелых, судимостей он не имеет. После убийства муж Журавлевой четверо суток не избавлялся от тела. «Все это время погибшая супруга лежала дома в тепле, пока не появились первые признаки разложения. Чтобы скрыть следы криминала, подозреваемый взял в аренду легковую машину и на ней отвез тело в район 170 километра трассы М5 «Урал», — уточнил он.

Через несколько дней в лесу тело женщины нашел шофер — травм, характерных для последствий ДТП, на нем не было. О найденном трупе мужчина заявил в полицию. Через некоторое время и сам муж обратился в дежурную часть территориального ОВД с заявлением об исчезновении Журавлевой.

«Сыщики уголовного розыска провели оперативные мероприятия, а также отработали показания мужчины на современном детекторе лжи (полиграфе). Осознав, что избежать наказания не удастся, он раскаялся в содеянном и дал представителям МВД признательные показания», — отметил Горелых.

Дарья Александрович
журналист

Читайте также