Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В пермском хостеле прорвало трубу с кипятком, пять человек сварились заживо

20 января 2020, 09:48
По неподтвержденным данным, в сентябре прошлого года в том же номере уже прорывало трубу. Сотрудники СК завели уголовное дело.

Прорыв произошел около трех часов ночи в хостеле «Карамель» в Индустриальном районе Перми. Трубу прорвало на цокольном этаже, после чего кипяток хлынул в комнату с людьми.

По последним данным, пять человек обварились насмерть, еще несколько госпитализированы с ожогами. Telegram-канал «112» опубликовал имена пострадавших.

  • Мария Ужегова, 33 года;
  • Олег Ужегов, 35 лет;
  • Эдуард Мезенцев, 28 лет.

Прорыв воды в подвальном хостеле в Перми стал не первым. Как сообщает Telegram-канал «Baza», в сентябре прошлого года труба уже лопалась в том же самом номере, тогда в нем никого не было.

На месте происшествия работают экстренные службы, туда выехал губернатор Пермского края Максим Решетников, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу главы региона.

Сотрудники СУ СК РФ по Пермскому краю возбудили уголовное дело ч. 3 ст. 238 УК РФ («Оказание услуг не отвечающим требованиям безопасности жизни и здоровью потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц»). Статья предусматривает наказание до 10 лет колонии. Позже дело передали в центральный аппарат СКР.