Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Повторная экспертиза подтвердила, что виновник смертельного ДТП на Малышева был трезв

16 сентября 2019, 16:57
Повторная экспертиза подтвердила, что виновник смертельного ДТП на Малышева был трезв
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области
В крови Владимира Васильева не нашли алкоголя и наркотиков. Очевидцы происшествия уверены, что экспертиза может быть ошибочной.

О результатах повторной экспертизы, которую проводили в Челябинске, родственникам погибших и пострадавших стало известно еще две недели назад. Об этом 66.RU рассказала бывшая супруга погибшего в аварии водителя такси Александра Трушкова, Марина.

В то же время жена погибшего пассажира такси Виталия Никифорова, Ирина Алферова, сообщила нашему корреспонденту, что ее пригласили в полицию на ознакомление с результатами повторной экспертизы виновника ДТП вечером 16 сентября.

  • ДТП произошло в 5:55 4 августа. Водитель автомобиля KIA Rio Владимир Васильев двигался по улице Малышева со стороны Шейнкмана в сторону Московской, не справился с управлением и задел по касательной SsangYong и Lada из такси Uber, которая стояла на перекрестке на красный сигнал светофора. От удара Lada отбросило на Toyota Avensis, который, в свою очередь, столкнулся Volkswagen Polo. В результате водитель и пассажир Lada погибли на месте.
  • Очевидцы утверждают, что перед столкновением водитель проехал несколько перекрестков на красный свет на высокой скорости. После ДТП водитель и пассажир якобы вели себя неадекватно. Есть информация, что незадолго до аварии они были на вечеринке, где употребляли алкоголь и наркотики.

  • В отношении Васильева возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ («Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц»). Ему грозит до семи лет колонии.
  • 14 августа суд арестовал виновника ДТП до 4 октября.
  • Медосвидетельствование показало, что в крови и моче Васильева не было наркотиков и алкоголя. Однако к этой версии изначально возникли вопросы и подозрения, что виновника смертельного ДТП могут «отмазывать».