Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Отец ульяновского подростка, зарубившего топором свою семью, рассказал об игровой зависимости сына

19 августа 2019, 16:28
Отец ульяновского подростка, зарубившего топором свою семью, рассказал об игровой зависимости сына
Фото: Антон Буценко для 66.ru
Бабушка тайком давала внуку деньги, которые он тратил на «стрелялки».

У 16-летнего подростка из села в Ульяновской области, который убил членов своей семьи, была компьютерная зависимость. Об этом «Пятому каналу» рассказал отец школьника, сославшись на слова покойной матери.

По словам мужчины, он сам давал сыну деньги, которые тот тратил на игры. Кроме того, сообщил отец, подросток переводил на «стрелялки» и те средства, которые тайно дарила ему бабушка.

При этом, рассказал мужчина, подросток иногда гостил у него. По словам отца, в последний раз они виделись с сыном весной этого года. Следующая встреча была запланирована на август: парень должен был приехать к нему в гости.

Трагедия произошла в Патрикеево Ульяновской области. В воскресенье, 18 августа, были найдены тела пяти человек — 66-летного мужчины, 69-летней и 42-летней женщин и двух четырехлетних детей. Недалеко от села был обнаружен мертвым и предполагаемый убийца — их 16-летний родственник. По одной из версий СК РФ по Ульяновской области, школьник топором зарубил свою семью, а потом покончил жизнь самоубийством. Возбуждено уголовное дело.