Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Ульяновской области подросток убил всю свою семью, а потом покончил с собой

18 августа 2019, 16:34
В Ульяновской области подросток убил всю свою семью, а потом покончил с собой
Фото: архив 66.RU
Его жертвами стали пять человек.

В частном доме в селе Патрикеево Базарносызганского района обнаружили тела 66-летнего мужчины, 69- и 42-летних женщин, а также двух детей в возрасте четырех лет. Недалеко от села, около вышки сотовой связи, обнаружили тело 16-летнего родственника убитых.

В региональном СУ СКР сообщили, что «по одной из версий следствия, подросток расправился с членами своей семьи, после чего свел счеты с жизнью». Следователи возбудили уголовное дело по п. «а, в» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство двух и более лиц, в том числе малолетнего»).

По данным РЕН ТВ, парень заранее планировал убить своих близких. В ночь на 18 августа он взял топор и первым делом расправился с матерью и с маленькими братом и сестрой. Затем убил бабушку и дедушку.

«РИА Новости» со ссылкой на прокуратуру Ульяновской области сообщает, что на месте происшествия была обнаружена предсмертная записка. «Подросток написал, что решил уйти из жизни и забрать с собой всех, чтобы они не переживали», — заявили в прокуратуре.

В ведомстве также добавили, что школьник неоднократно участвовал в олимпиадах и учился на отлично. В сентябре должен был пойти в 11 класс.

Парень мог страдать шизофренией. Сейчас прокуратура проверяет деятельность органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.