Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Водителю Honda, сбившему на тротуаре двух взрослых и ребенка, грозит 12 лет колонии

16 июля 2019, 16:49
Водителю Honda, сбившему на тротуаре двух взрослых и ребенка, грозит 12 лет колонии
Фото: архив 66.RU
Его будут судить за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, хулиганство и использование подложного документа.

Следователи завершили расследование уголовного дела против 51-летнего Владимира Пузырева. Мужчину обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных п.«б» ч. 3 ст.111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью двум или более лицам, совершенное из хулиганских побуждений»), п.«а» ч.1 ст. 213 УК РФ («Хулиганство, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия»), а также по двум эпизодам по ч. 3 ст. 327 УК РФ («Использование заведомо подложного документа»).

Дело передали в Ленинский районный суд города Екатеринбурга для рассмотрения по существу, сообщили в пресс-службе СУ СК России по Свердловской области.

В пресс-службе региональной прокуратуры уточнили, что санкция ч. 3 ст. 111 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет, ч. 1 ст. 213 — до пяти лет, ч. 3 ст. 327 — исправительные работы на срок до двух лет.

Резонансное ДТП произошло 14 ноября прошлого года на перекрестке улиц Фурманова и 8 Марта в Екатеринбурге. Пузырев, находясь за рулем Honda CR-V, вылетел на тротуар и сбил мужчину, женщину и ее двухлетнего ребенка в коляске. Все трое получили серьезные травмы и долгое время находились в реанимации и в больнице. Мальчику сделали несколько операций на головном мозге.

Следователи установили, что Пузырев использовал заведомо подложное медицинское заключение о том, что он может управлять транспортным средством, чтобы получить водительские права. «Второй эпизод использования заведомо подложного документа связан с тем, что полученное незаконным путем водительское удостоверение обвиняемый предъявил сотрудникам ГИБДД после произошедшего инцидента с умышленным травмированием трех человек», — добавили в СК.

Выяснилось, что Пузырев страдает неизлечимым заболеванием, из-за которого суд за несколько месяцев до ДТП запретил ему садиться за руль.