Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В центре Москвы прохожих травят газировкой и забирают ценные вещи. За месяц пострадали 24 человека

25 июня 2019, 09:07
Некоторые пострадавшие после отравления впали в кому.

Злоумышленник знакомился со своими жертвами на Чистых прудах, в «Яме», в парке «Горка» и в баре «Зинзивер», пишет The Village. Первое нападение произошло 11 мая, задержать его удалось 7 июня.

Одна из пострадавших — Людмила Чижова — пролежала три дня в коме с аппаратом искусственной вентиляции легких. Ее вместе с двумя друзьями отравили «Фантой» на Чистых прудах, когда они собирались встретиться с большой компанией. К ним присоединился бородатый парень Мурад, который был чьим-то приятелем. Он угостил всех газировкой, из-за чего Чижова потеряла сознание и упала.

Грабитель обыскал вещи пострадавшей и ее друзей, убрал все ценное в карманы и рюкзак и предложил прохожим покараулить друзей, но те скрутили грабителя и вызвали скорую с полицией. За час до этого злоумышленник также угостил своим напитком другого человека. Не исключено, что у Мурада был сообщник.

Полиция завела на задержанного уголовное дело по статье «кража», его отпустили под подписку о невыезде. После этого он продолжил травить и грабить людей. Последнее нападение произошло 21 июня.

Приметы злоумышленника: 175–180 сантиметров, 25–30 лет, бледный, худой. Представляется Азаматом, Мурадом или Анваром, говорит, что из Нальчика. У него пухлые губы, приплюснутый нос, рыжая тонкая бородка, темные волосы. На пальцах — серебряные кольца. Говорит, что работает логистом, признается в беседах, что принимает наркотики и «сейчас на отходосах».