Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Силовики задержали заместителя главы свердловских судебных приставов

24 мая 2019, 12:12
Елену Сидорову подозревают в получении взятки.

Операцию провели сотрудники Управления Федеральной службы безопасности по Свердловской области совместно с коллегами из Следственного управления СК. Ночью в квартире заместителя руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области Елены Сидоровой прошли обыски.

В отношении Елены Сидоровой возбуждено уголовное дело о получении взятки в особо крупном размере. Дело расследует СУ СКР по Свердловской области. В пресс-службе управления СК по Свердловской области подтвердили факт возбуждения уголовного дела в отношении Сидоровой.

В пресс-службе УФССП по Свердловской области заявили, что управлением назначена проверка. Если вина сотрудника будет доказана, то Сидорову уволят в связи с утратой доверия.

Елена Сидорова окончила в 2005 году Уральскую государственную юридическую академию по специальности «Юриспруденция». С 2006 года работает в УФССП по Свердловской области. В 2014 году назначена заместителем руководителя ведомства.

Имеет большое число благодарностей и наград от Министерства юстиции, ФССП, МЧС, полпредства в УрФО, администрации Екатеринбурга и Законодательного собрания Свердловской области.