Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В центре Парижа прогремел мощный взрыв, есть жертвы

12 января 2019, 14:55
На месте работают сотрудники экстренных служб, жителей соседних домов эвакуировали на безопасное расстояние.

В девятом округе Парижа произошел мощный взрыв, по уточненным данным, погибли двое пожарных, позже также стало известно, что в больнице скончалась травмированная гражданка Испании. Ранее приводились данные о четырех погибших. Десять человек, по данным министра внутренних дел Франции Кристофа Кастанера, находятся в крайне тяжелом состоянии, один из них — также пожарный.

По фото с места ЧП видно, что частично разрушен первый этаж, там располагалась булочная. После громкого хлопка в помещении начался пожар.

На месте работают сотрудники экстренных служб. Уже известно, что инцидент не связан с акцией «желтых жилетов», которую планировали провести сегодня.

Одна из версий произошедшего на данный момент — утечка газа. Полиция и пожарные срочно эвакуируют жителей соседних домов, предполагая, что возможны новые взрывы. Пресс-секретарь посольства России во Франции в беседе с RT сообщил, что дипломаты выясняют, пострадали ли российские граждане.

Напомним, в Магнитогорске утром 31 декабря в десятиэтажке обрушился подъезд жилого дома, погибли 39 человек. Пока основной версией обрушения является взрыв бытового газа.