Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В детском саду на Уралмаше мужчина застрелил воспитательницу

11 октября 2018, 19:40
Сотрудницу детского сада застрелил супруг. Мужчина был вооружен охотничьим ружьем. Оружие было зарегистрировано — убийца увлекался охотой. У пары остались двое несовершеннолетних детей.

В детском саду № 371 на Уралмаше застрелили воспитательницу. Как рассказали 66.RU в СУ СКР по Свердловской области, убийство произошло на территории детского сада. Там обнаружили тела 47-летнего мужчины и 43-летней женщины. Они были женаты. По предварительной информации, муж застрелил супругу из охотничьего ружья, а затем покончил с собой.

«Необходимо при этом отметить, что инцидент между супругами произошел не в присутствии детей, посещающих указанный детский сад, соответственно, никто из детей не пострадал. Само происшествие, по данным следствия, имело место не в здании детского сада, а на прилегающей к детсаду территории», — добавили в СУ СКР.

Как сообщает пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, причиной случившегося стал семейный конфликт.

Валерий Горелых, пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области:

В детском саду на Уралмаше мужчина застрелил воспитательницу

— У погибших родителей остались двое несовершеннолетних детей, сейчас они находятся у бабушки, но сотрудникам полиции из подразделения по делам несовершеннолетних придется экстренно решать их дальнейшую судьбу.

На месте работают сотрудники отдела полиции № 15, следователи районного отдела СКР и полицейские из УМВД по Екатеринбургу. Они опрашивают соседей и знакомых погибшей пары.