Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Ножевые ранения получили 14 солдат: контрактники из Тувы устроили кровавое побоище в Еланском гарнизоне

3 августа 2017, 11:36
Пострадавшим оказана необходимая помощь.

Массовая драка произошла в 473-м окружном учебном центре подготовки младших специалистов (в/ч 31612) в Елани Свердловской области, сообщает Ura.ru со ссылкой на свой источник. Все участники конфликта проходят службу по контракту.

По информации издания, зачинщиками драки стали солдаты из Тувы, которых три месяца назад прислали в Елань для учебы на курсах выживания. В среду, 2 августа, группа должна была отправиться обратно. Накануне отъезда солдаты решили отметить окончание учебы и накупили спиртного. Во время пьянки тувинцы стали вспоминать ссоры с еланскими военнослужащими. Недолго думая они решили отомстить за холодный прием. Шестьдесят контрактников, вооружившись ножами и заточками, атаковали казарму. Сотня еланских солдат не смогла справиться с разозленными гостями — по словам источника, в ходе драки ножевые ранения получили тринадцать рядовых и один офицер — его доставили в госпиталь Екатеринбурга.

Источник агентства:

— Для расследования обстоятельств и причин групповой драки в Еланский учебный центр прибыла большая рабочая группа старших офицеров Центрального военного округа во главе с заместителем командующего ЦВО генерал-лейтенантом Хасаном Калоевым.

Все участники конфликта задержаны, их уже опрашивают. Обстоятельства случившегося устанавливают сотрудники отдела военного следственного управления по Центральному военному округу СК РФ.