Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Водитель такси протащил полицейского по улице Челюскинцев, зажав руку окном

16 января 2017, 18:36
Водитель такси протащил полицейского по улице Челюскинцев, зажав руку окном
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области
Сотрудник ГИБДД получил серьезную травму ноги. Нарушитель задержан, его ждет наказание по уголовной статье.

В Екатеринбурге инспектор городского полка ДПС Артем Паздников получил серьезную травму ноги, пытаясь остановить автомобиль нарушителя. Как рассказали Порталу 66.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, это произошло 15 января в 16:30. Полицейский нес службу на пешем посту на улице Челюскинцев, возле железнодорожного вокзала. Сержант полиции решил проверить документы у водителя автомобиля Lada Priora с опознавательными знаками такси.

Во время проверки в какой-то момент 41-летний водитель окном зажал руку полицейского и поехал по улице Челюскинцев, по пути проехав на запрещающий сигнал светофора. Через несколько сотен метров правонарушитель открыл окно, и инспектору удалось выдернуть руку. Остановив попутный автомобиль, Артем Паздников продолжил преследовать такси. На улице Готвальда злоумышленника задержали наряды ГИБДД и доставили его в отдел полиции №11.

Инспектора ДПС доставили в 36-ю горбольницу, где у него диагностировали ушиб правого коленного сустава и перелом левой большой берцовой кости.

Пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области:

Водитель такси протащил полицейского по улице Челюскинцев, зажав руку окном

— В отношении водителя составлены административные материалы сразу за несколько административных правонарушений: ч. 4.1. ст. 12.5, ч. 3 ст.12.12. и ч. 4 ст. 12.16 КоАП РФ — за незаконно установленные «шашечки» такси, проезд на запрещающий сигнал светофора и стоянку в неположенном месте, по ст. 19.3 КоАП — за невыполнение законного распоряжения сотрудника полиции. Материалы направлены в суд Железнодорожного района для определения меры наказания данному гражданину, который в настоящее время находится под стражей.

Сейчас полицейские проводят доследственную проверку. В действиях правонарушителя усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти»).

Фото и видео: пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области