Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Пришли домой с обыском: к свердловскому министру транспорта и связи нагрянула ФСБ

9 ноября 2016, 13:46
Обыски у Александра Сидоренко проходят в рамках уголовного дела по факту незаконного участия в предпринимательской деятельности.

Свердловское управление ФСБ проводит обыск в коттеджах и служебном кабинете и.о. министра транспорта и связи Свердловской области Александра Сидоренко. Как сообщают источники Портала 66.ru, обыск проходит в рамках уголовного дела по факту незаконного участия в предпринимательской деятельности (ст. 289 УК РФ). Санкции данной статьи предусматривают до двух лет лишения свободы.

Известно, что следствие ведет четвертое управление ГСУ СКР, а ФСБ оказывает оперативное сопровождение.

В ответ на вопросы корреспондентов 66.ru в департаменте информполитики губернатора отказались от подробных комментариев, отметив лишь, что «Александр Сидоренко сейчас находится в отпуске, министерство работает в обычном режиме».

Отметим, приставка «и.о.» у должности Сидоренко должна была исчезнуть в скором времени — как только чиновник вернется из отпуска.

Напомним, Александр Сидоренко является главой свердловского министерства транспорта и связи с июля 2012 г. До этого он семь лет проработал в «Свердловскавтодоре» и еще четыре года — в Невьянском дорожном ремонтно-строительном управлении.