Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Реальные 90-е»: несколько десятков крепких парней устроили у «Дирижабля» драку со стрельбой

13 января 2016, 08:41
«Реальные 90-е»: несколько десятков крепких парней устроили у «Дирижабля» драку со стрельбой
Фото: скриншот видео
Свидетели сообщают о семидесяти участниках потасовки. В полиции говорят о пятнадцати участниках драки и не подтверждают факта стрельбы.

Массовая драка со стрельбой произошла накануне около 19:30 возле торгового центра «Дирижабль». По словам очевидцев, стычка произошла на стоянке возле дельфинария, где собрались несколько десятков человек.

Свидетели рассказывают, что «крепкие» и «тренированные» молодые люди подходили на стоянку группами по пять-десять человек, а въезд на служебную парковку загородили джипом Lexus 470. Бывший начальник управления логистики уральского филиала X5 Retail Group Сергей Щетинин, который также стал очевидцем происшествия, написал на странице в Facebook, что многие участники потасовки приехали на тонированных автомобилях.

Сергей Щетинин, свидетель:

— Приехал в «Дирижабль» в 19:30. Машину как раз там примерно поставил. Вышел и попал в окружение этой толпы… Машины все тонированные. Главный был на белом Lexus. Фото и видео не стал делать. Но да… 90-е реальные. Разгоряченно говорили, куда-то звонили. Потом из дворов приехала еще БМВ Х5 с визгом тормозов. На одной из машине я видел наклейку то ли «Боевое братство», то ли похожее. Думаю, все ясно. Когда обратно вышел, они уже расходились по 2–3 человека. Где-то в 19:55 там уже было пусто.

Драку на камеру снял один из очевидцев. На видео видно, как толпа преследует нескольких человек. После этого раздалось примерно шесть выстрелов. Убегающие люди пытались прятаться за прохожих и автомобили, но скрыться не сумели. Их настигла толпа преследователей и начала избивать. После этого все участники потасовки стали расходиться.

Очевидцы говорят, что один из побитых мужчин лежал на дороге. Участник конфликта рассказал, что он приехал с Украины, с чем связано нападение — он не знает.

Сейчас видеозапись изучают сотрудники полиции. Как рассказала Порталу 66.ru старший специалист пресс-группы УМВД по Екатеринбургу Ирина Бучельникова, прибывшие на место оперативники не обнаружили следов стрельбы. Свидетели также рассказывают только о потасовке.

Ирина Бучельникова, старший специалист пресс-группы УМВД по Екатеринбургу:

— Вчера в отдел полиции №12 поступило сообщение о драке группы из 15 человек. По данному адресу в течение нескольких минут прибыла группа немедленного реагирования. На месте уже никого не было. Следственно-оперативная группа провела осмотр. Следов стрельбы не обнаружено, на месте не было выявлено гильз. Очевидцы также пояснили, что не слышали никакой стрельбы, только драку.

В УМВД добавили, что в больницы сообщений с этого адреса не поступало, заявлений в полицию пока тоже не было. По данному факту проводится проверка.

Видео: РИА «Новый день»