Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На Декабристов вооруженные люди ограбили офис TEZ TOUR

18 декабря 2014, 19:49
На Декабристов вооруженные люди ограбили офис TEZ TOUR
Фото: Евгений Лобанов; 66.RU
На месте работают следователи.

Сегодня вечером, около 19:00, вооруженные люди в масках напали на офис туроператора TEZ TOUR, расположенный в доме №45 по улице Декабристов.

Двое мужчин зашли в помещение и, угрожая предметом, похожим на пистолет, потребовали деньги. Получив желаемое, они скрылись с места происшествия.

Валерий Горелых, руководитель пресс-слжбы ГУ МВД по Свердловской области:

— В помещение турфирмы проникли двое неизвестных славянской внешности, в масках, вооруженные предметом, похожим на пистолет. В офисе в это время находились три девушки-менеджера. Злоумышленники под угрозой физической расправы заставили работниц открыть сейф и похитили, по предварительным данным, около 50 тысяч рублей.

На месте преступления сейчас работает усиленная следственно-оперативная группа отдела полиции №7 под руководством и.о. начальника Дмитрия Шишмакова, а также кинолог со служебно-разыскной собакой. Как уточнил Валерий Горелых, начальник главка Михаил Бородин бросил на поиск преступников опытных сыщиков управления уголовного розыска.

В офисе работают сыщики. Фото: Евгений Лобанов, 66.ru

Видеокамер в помещении нет, что затрудняет работу оперуполномоченных. Но налетчиков ищут, полицейские отрабатывают различные версии произошедшего.

Уголовное дело по данному факту будет возбуждено по статье 162 УК РФ — разбой. Злоумышленникам грозит от восьми до пятнадцати лет лишения свободы.