Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Два заполненных пассажирами автобуса лоб в лоб столкнулись на Крестинского

12 декабря 2014, 08:28
Два заполненных пассажирами автобуса лоб в лоб столкнулись на Крестинского
Фото: «Ночные новости»
По словам механика, перед ДТП «Богдана» подрезала легковушка.

Накануне в 20:50 на улице Крестинского в Екатеринбурге произошло лобовое столкновение двух пассажирских автобусов, сообщили в ТА «Ночные новости».

«Богдан», следующий по маршруту №2, двигался от улицы Шварца в направлении Родонитовой. По словам механика, неожиданно перед автобусом резко затормозил легковой автомобиль. Чтобы избежать столкновения, водитель был вынужден резко выкрутить руль и вылетел на встречку, где столкнулся с идущим навстречу автобусом ПАЗ 11-го маршрута.

В результате аварии пострадали водитель «Богдана» и два пассажира, с различными травмами их доставили в 24-ю городскую больницу. По словам очевидцев, в момент происшествия оба автобуса были заполнены пассажирами.

Остается небезопасным в Екатеринбурге и другой вид общественного транспорта — трамваи. Тем же вечером на проспекте Ленина произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадала пенсионерка.

Как сообщили в отделении пропаганды ГИБДД по Екатеринбургу, 47-летний водитель трамвая 13-го маршрута с двадцатилетним стажем вождения двигался со стороны улицы Маршала Жукова в сторону Сакко и Ванцетти и резко затормозил. Из-за этого во втором вагоне упала 60-летняя женщина. С предварительным диагнозом «перелом малой берцовой кости левой ноги» женщина госпитализирована в больницу.