Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На Уктусе мужчина устроил резню. Ранены два подростка

14 марта 2014, 13:58
Один пострадавший находится в реанимации.

Инцидент произошел накануне, 13 марта, вечером возле дома №38 на улице Олега Кошевого в Екатеринбурге. 30-летний мужчина ранил ножом двух подростков, 14 и 17 лет, сообщает пресс-служба областного Следственного управления.

Около 20:00 молодые люди и еще несколько сверстников стояли неподалеку от магазина, из которого вышел мужчина. Он подошел к компании и стал резать ножом тех, кто попался ему под руку.

Злоумышленнику удалось ранить двух человек, после чего он скрылся. Остальные подростки стали оказывать помощь приятелям. Приехавшие на место происшествия медики госпитализировали раненых в горбольницу №24, позже старший пострадавший был переведен в реанимацию.

Мужчину, устроившего резню, удалось задержать по горячим следам. Им оказался местный житель 1984 года рождения. В отношении него уже возбуждено дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», наказание по которой предусматривает до 8 лет лишения свободы.

По словам задержанного, между ним и молодыми людьми произошла внезапная ссора, когда он возвращался из магазина. Правдивость показаний подозреваемого проверяется, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

Следователи в ближайшее время планируют предъявить обвинение задержанному. Решается вопрос об аресте.

Если вы стали очевидцем этого происшествия, пожалуйста, сообщите нам подробности по телефону 286–11–66. Фото и видео шлите на info@66.ru. Публикуйте информацию в любой социальной сети с хэштегом #66.ru. Спасибо, друзья.