Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Задержан подозреваемый в налете на салон «БыстроДеньги» на Халтурина

11 декабря 2013, 09:49
Задержан подозреваемый в налете на салон «БыстроДеньги» на Халтурина
Фото: ГУ МВД России по Свердловской области
Мужчина угрожал работникам павильона ледорубом и пистолетом.

Полиция задержала подозреваемого в налете на салон «БыстроДеньги» в Екатеринбурге. Им оказался 32-летний житель Верхней Пышмы, который лишь летом этого года освободился из мест лишения свободы.

Напомним, ограбление павильона на улице Халтурина произошло 25 октября в 7:50. Неизвестный, прикрыв лицо воротником кофты, угрожая ледорубом и предметом, похожим на пистолет, потребовал у менеджеров выручку. Тогда добычей налетчика стали около 32 тысяч рублей.

По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело в рамках статьи 162 УК РФ. Задержанный проверяется на причастность к аналогичным преступлениям, совершенным на территории уральской столицы, сообщает пресс-служба областного главка полиции.

Подозреваемый в ограблении павильона «быстрых кредитов» на Халтурина. Видео: ГУ МВД России по Свердловской области

Если вы узнали на фото своего обидчика, полицейские просят обращаться по телефонам: 8 (343) 220–93–64, 356–42–09.

Напомним, в начале декабря в уральской столице произошла серия ограблений павильонов «БыстроДеньги» на Пехотинцев и Халтурина, совершенных мужчиной в женской куртке и рыжем парике. Преступник, угрожая пистолетом, требовал у работников салонов выручку. Таким образом ему удалось похитить около 100 тысяч рублей.