Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге водитель с пистолетом напал на мужчину

13 июня 2013, 09:38
В Екатеринбурге водитель с пистолетом напал на мужчину
Фото: ГУ МВД России по Свердловской области
Преступника задержали тем же вечером.

На днях в Екатеринбурге было совершено дерзкое нападение. Как сообщает пресс-служба областного полицейского главка, 26-летний водитель автомобиля ВАЗ ехал по улице Избирателей и не пропустил двигавшийся в попутном направлении Volkswagen Touareg. Разгневанный водитель иномарки вышел из машины, прихватив с собой предмет, похожий на пистолет.

Угрожая водителю ВАЗа, мужчина отобрал у него сотовый телефон и 12 тысяч рублей, после чего скрылся. Потерпевший обратился в полицию.

Touareg удалось задержать тем же вечером, молодой человек, у которого похитили деньги и телефон, опознал в водителе своего обидчика, однако награбленного, впрочем, как и оружия, в машине не оказалось. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой). На время следствия подозреваемый будет находиться под стражей.

У полиции есть основания полагать, что подозреваемый может быть причастен к совершению иных преступлений имущественного характера, поэтому силовики обращаются к екатеринбуржцам. Если вы узнали в этом мужчине своего обидчика, позвоните по телефонам: (343) 356–42–15, 220–93–64, по телефонам доверия УМВД России по Екатеринбургу 222–000–2 и ГУ МВД России по Свердловской области 358–71–61 или по линии 02.