Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Следователи заинтересовались ЧП на Режевском хлебокомбинате

13 ноября 2012, 14:25
Пекарь получил тяжелейшие травмы, попав в тестомешалку.

Режевской межрайонный следственный отдел СКР по Свердловской области организовал доследственную проверку на местном хлебокомбинате. Как сообщили Порталу 66.ru в пресс-службе регионального СУ СКР, поводом стал несчастный случай, в ходе которого девушка-пекарь получила серьезные травмы.

Как ранее писал Портал 66.ru, ЧП случилось 12 октября. 22-летняя работница предприятия уронила в тестомешалку ведро и попыталась достать его в то время, когда машина еще работала. В результате девушка получила тяжелейшие травмы: неполная травматическая ампутация правой руки, ушной раковины и перелом верхней челюсти.

Проверку организовали сотрудники полиции. Тогда в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области Порталу 66.ru сообщили, что, возможно, к ответственности будут привлечены лица, которые отвечают за технику безопасности на предприятии.

В рамках проверки следственного комитета его сотрудники опросят работников хлебокомбината и очевидцев случившегося. Они уже запросили документацию, регламентирующую соблюдение требований охраны труда на предприятии. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.