Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Сегодня ночью 450 человек эвакуировали из клуба Gold

16 октября 2011, 09:23
Причиной ЧС стал прорыв трубопровода с горячей водой. Людей эвакуировали с крыш машин, пять человек пострадало.

16 октября 2011 года в 00.15 (мск) в «Службу 01 МЧС России» поступило сообщение о прорыве трубопровода (диаметром 1000 мм) с горячей водой по адресу: г.Екатеринбург, ул.Ткачей, 9. Горячая вода начала поступать в рядом расположенный с местом аварии клуб Gold. Теплоснабжение при этом не прекращалось.

Сотрудниками МЧС с помощью пожарных автомобилей эвакуировано из клуба «Голд» 300 человек. Проводилась эвакуация людей с крыш автомобилей, расположенных у главного входа клуба.

По предварительным данным в результате аварии получили ожоги 1-2 степени тяжести 5 человек. В центральную городскую больницу № 40 города Екатеринбурга доставлены: 2-е мужчин 1981, 1978 г.р. и девушка 1991 г.р., в центральную городскую клиническую больницу № 1 города Екатеринбурга направлены 2-е мужчин 1963 и 1992 г.р.
Пострадавшие доставлены в городскую клиническую больницу № 40 и № 1 города Екатеринбурга.

На месте происшествия работает штаб под руководством врио начальника Главного управления МЧС России по Свердловской области В.А.Устинова.

Также организована эвакуация посетителей клуба с торца здания по выставленным диванам в сторону парка им.Маяковского.

Всего было эвакуировано 450 человек. В данный момент принимаются меры по отбуксированию транспортных средств от главного входа клуба.

Для оказания психологической помощи задействованы психологи Уральского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России.

Всего в ликвидации последствий аварии задействован 41 человек и 10 единиц техники.