Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Новый российский смартфон YotaPhone 2 будет стоить 32 990 рублей

2 декабря 2014, 19:16
Гаджет имеет два дисплея, две камеры и четырехъядерный процессор, кроме того, он получил сертификат безопасности ФСБ.

Компания Yota Devices представила свой новый смартфон YotaPhone 2 на презентации в Москве. Стоимость гаджета в России составит 32 990 рублей, пишет «АиФ», при этом первым владельцам YotaPhone производители обещают скидку в 20 процентов.

Основное отличие YotaPhone 2 от других смартфонов — наличие двух дисплеев. Основной пятидюймовый дисплей имеет разрешение 1920×1080 и поддержу HD; второй — диагональ 4,7 дюйма, он выполнен по технологии E-Ink, для которой характерно низкое энергопотребление и отсутствие засветки при ярком освещении.

Главное отличие YotaPhone от других смартфонов — два дисплея.

Новый YotaPhone оснащен четырехъядерным процессором Snapdragon 800 американской компании Qualcomm с тактовой частотой 2,3 ГГц и имеет 2 Гбайт оперативной памяти. Встроенная память смартфона — 32 Гбайт.

Аппарат оснащен основной 8-мегапиксельной и фронтальной 2-мегапиксельной камерами. Емкость аккумулятора составляет 2550 мАч, чего достаточно для работы в течение 50 часов в режиме чтения. Кроме того, YotaPhone 2 получил сертификат безопасности ФСБ.

Смартфон будут продавать по всему миру.

Продажи российского смартфона начнутся в розничной сети салонов оператора связи Yota, интернет-магазине Yota Devices, в интернет-магазинах Ulmart и Ozon, а также в торговой сети «Деликатесы Стерео».

Как сообщает пресс-служба компании, вскоре после презентации YotaPhone 2 поступит на рынок 20 стран Европы, а в I квартале 2015 года его можно будет приобрести в Китае и других странах Азиатско-Тихоокеанского региона, а затем в Канаде и Латинской Америке.

Напомним, что YotaPhone первого поколения появился четыре года назад, но в российскую продажу поступил лишь в декабре прошлого года. Первый прототип YotaPhone 2 был впервые представлен в феврале на конгрессе в Барселоне.

Вопрос
Хотите себе такой телефон?
  • 5%
  • 32%
  • 63%
Посмотреть результаты
Вернуться к голосованию

Фото: yotaphone.com