Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Даже афиши поют. Музыканты записали гимн нового фестиваля Евгения Горенбурга

10 июня 2015, 17:48
В съемках приняли участие оркестр Bach, Александр Пантыкин, лидер группы «Сансара» Александр Гагарин, саксофонист «Смысловых Галлюцинаций» Александр Лекомцев, один из участников последнего «Старого нового рока» Миша Лузин и многие другие.

Главной музыкальной темой Ural Music Night стала песня «Солнце взойдет» из мультфильма «Бременские музыканты». Именно ее наиграли музыканты. Причем некоторые просто запустили приложение MusicNight и активировали один из музыкальных отрывков, закодированных в «поющих» афишах фестиваля.

«Поющую» айдентику «Уральской ночи музыки» разработало рекламное агентство «Восход».

РА «Восход»:

— В основу коммуникации легла технология «рисованного звука», родившаяся в 30-х годах ХХ века. Она позволяла синтезировать любой звук из его графического изображения и изначально была предназначена для создания звуковых фильмов. Вместе с уральским программистом Александром Золотовым «Восход» возродил эту технологию в приложении для смартфонов. Приложение не только служит путеводителем по фестивалю, но и превращает все рекламные носители в музыкальные инструменты.

Послушать, что из этого может получиться, вы можете прямо сейчас.

Напомним, что фестиваль пройдет в ночь с 26 на 27 июня в центре Екатеринбурга и заменит ставший уже традиционным летний «Старый новый рок». Услышать на нем можно будет не только рок, но и джаз, и классическую музыку, и даже казачьи песни. Вход бесплатный.

Площадки фестиваля компактно разместятся в центре Екатеринбурга, в районе проспекта Ленина. Свои двери откроют Дворец молодежи, Музыкальное училище имени П.И. Чайковского, УрФУ, ГЦСИ, Дом печати, Камерный театр, «Колизей», Театр музкомедии, Harat's Pub, New Bar, RatsKeller, «Свитер», «Хмели Сунели»… Всего 40 площадок, на которых выступят 300 музыкантов — как местных, так и приглашенных. Завершится фестиваль в 5 утра на площади у Театра драмы.

Видео: Ural Music Night