Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Лучший джаз — бесплатно. Трио Дениса Галушко и Сергей Пронь будут играть всю ночь в центре Екатеринбурга

5 июня 2015, 08:30
«Уральская ночь музыки» соберет лучших джазменов города в училище им. И.П. Чайковского 26 июня. Старт - в 23 часа.

Всего за несколько часов на 40 площадках выступят 300 музыкантов — как местных, так и приглашенных. Одним из участников масштабного фестиваля, пришедшего на смену летнему «Старому новому року», станет Училище им. Чайковского. Студенты вуза и лучшие уральские джазовые коллективы соберутся в холле училища. Вход, как и на все другие площадки — участники фестиваля, бесплатный.

Как рассказал Порталу 66.ru организатор джазового направления на фестивале Ural Music Night, создатель Биг-бенда Свердловского музыкального училища имени П.И. Чайковского Виталий Владимиров, на импровизированной сцене в училище выступят трио Дениса Галушко, Ольга Головина, Сергей Проня. Джаз-банд самого Виталия Владимирова также примет участие в «Уральской музыкальной ночи». Не исключено, что в некоторых импровизациях примут участие самые талантливые студенты Училища им. И.П. Чайковского. На каждое выступление отводится по 45 минут.

Виталий Владимиров, создатель Биг-бенда Свердловского музыкального училища имени П.И. Чайковского:

— Лучший джаз будет у нас. Трудно предугадать заранее, что именно сыграют музыканты. Все зависит от настроения. Скорее всего, мы соберемся за час до выхода на сцену и договоримся. В этом и есть все удовольствие и вся суть джаза. Не исключено, что будут исполнены новые вещи. Музыка будет рождаться на глазах у публики.

Напомним, что на фестивале Ural Music Night можно будет услышать не только джаз или рок, но и классическую, электронную музыку и даже казачьи песни. Хедлайнерами фестиваля станут грузинская группа MGZAVREBI и бард Тимур Шаов. Полный список звезд, которые выступят на гала-концерте на площади у Театра драмы, организаторы обещают назвать позже.

Площадки фестиваля компактно разместятся в центре Екатеринбурга, в районе проспекта Ленина. Свои двери откроют Дворец молодежи, Музыкальное училище имени П.И. Чайковского, УрФУ, ГЦСИ, Дом печати, Камерный театр, «Колизей», Театр музкомедии, Harat's Pub, New Bar, RatsKeller, «Свитер», «Хмели Сунели»… Завершится фестиваль в 5 утра на площади у Театра драмы.

Билеты на первую «Музыкальную ночь» продаваться не будут. Основную часть расходов берут на себя организаторы. Для того чтобы не уйти в большой минус, они объявили сбор средств на краудфандинговой платформе Boomstarter. Собранные деньги пойдут на аренду звукового оборудования, а также на доставку оборудования и участников к месту фестиваля. Поддержать проект рублем вы можете на официальной странице проекта.

Видео: Youtube