Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Урбанисты украсят Березовский уличной мебелью, присоединиться зовут всех желающих

4 марта 2015, 18:57
Специалисты проведут лекции, мастер-классы, научат участников проекта работать головой и руками.

Архитекторов, студентов и людей, увлекающихся урбанистикой, приглашают принять участие в необычном проекте «Лаборатории городских пространств». Все желающие смогут посетить практические и теоретические занятия, поучаствовать в мастер-классах, посвященных работе с различными материалами и сборке конструкций, которые могут украсить городские улицы и сделать их по-настоящему общественными пространствами.

Организаторы мероприятия:

— Проект будет проводиться в городе Березовский, поскольку инициатором проекта выступает их местный фонд «Благо». Ежемесячные сессии проекта будут происходить по выходным. Всего планируется провести не менее трех сессий, с каждым разом усложняя практическую часть заданий. Результатом последнего занятия должны стать малые архитектурные формы в сквере у музыкальной школы в городе Березовский, которые зададут новый формат общественного пространства данного участка.

Первые занятия пройдут 8 и 9 марта. Материалы для работы предоставят организаторы. Открывать лекционную сессию 8 марта будут: президент фонда «Культурный транзит» Евгения Никитина с лекцией «Вам нужен паблик арт», известный екатеринбуржский урбанист Владимир Злоказов с презентацией «Общественные пространства сегодня». Вступительную лекцию в конце дня 8 марта о приемах работы с деревом, а также мастер-класс 9 марта проведет Вадим Русаков.

Всем желающим попробовать себя в амплуа архитекторов нужно зарегистрироваться на официальной страничке группы в социальной сети «ВКонтакте».