Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Спектакли фестиваля «Петрушка Великий» можно будет увидеть в режиме онлайн

1 сентября 2014, 18:34
Для того чтобы трансляция осуществилась, объявлен сбор средств на портале Boomstarter.

Друзья Портала 66.ru из творческой группы «Телепорт» готовят очередной масштабный проект — онлайн-трансляцию спектаклей VII Международного фестиваля театров кукол «Петрушка Великий», который будет проходить в Екатеринбурге с 12 по 16 сентября.

Инициаторы обратились за поддержкой к любителям театра со всей России с просьбой помочь собрать деньги на техническое обеспечение трансляции. Сумма небольшая, 48 тысяч рублей, но собрать ее необходимо за 11 дней.

Поэтому «Телепорт» объявил о сборе средств на одной из популярных краудфандинговых площадок — портале Boomstarter, где каждый желающий может внести любую сумму для поддержки проекта. Пройдя по ссылке, вы сможете поддержать идею.

Сбор закончится в первый день фестиваля «Петрушка Великий» — 12 сентября.

Отметим, что ранее телепортовцы уже организовывали театральное интернет-вещание в Екатеринбурге: в июне зрители со всей России смотрели в прямом интернет-эфире спектакли фестиваля «Коляда-Plays». Трансляция шла на сайте Союза театральных деятелей России, который и в этот раз готов предоставить свою сетевую площадку.