Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Мэрия обещает с комфортом отвезти горожан на «Стрижей»

25 июля 2013, 18:23
Напомним, в прошлом году многие не смогли посетить авиашоу, потому что застряли в пробке.

Сегодня в администрации города обсудили вопросы организации авиашоу, которое горожане увидят в День рождения Екатеринбурга, 18 августа, в аэропорту «Уктус». Начало авиапарада запланировано на 12 часов.

Наиболее остро стоял вопрос организации проезда до «Уктуса». Напомним, в прошлом году громадные пробки на Кольцовском тракте помешали многим горожанам посмотреть на уникальное авиашоу. В этом году городские власти постараются обеспечить комфортные условия для проезда на праздник, отмечается в сообщении пресс-службы мэрии. Среди вариантов — запуск бесплатных автобусов.

Предполагается, что они будут курсировать от ТЦ «Дирижабль», чтобы горожане смогли оставить на парковке свой транспорт и пересесть на один из 10 автобусов. По словам пресс-секретаря мэрии Дениса Сухорукова, этот вариант еще не утвержден, но рассматривается как рабочий.

Отметим, что авиашоу начнется с полета транспортного вертолета Ми-26, далее с интервалом в минуту в небе появится Ан-26. Авиапарад продолжит военно-транспортный самолет Ан-12, а вслед за ним пролетит Ту-134. Самолеты промчатся на высоте 200 метров со скоростью 600 километров в час. Дистанция между ними составит 50 метров.

Полет продолжит советский и российский фронтовой бомбардировщик Су-24, вслед за ним покажется МиГ-31 — двухместный сверхзвуковой истребитель-перехватчик дальнего радиуса действия. Эффектным продолжением праздника станет показательный прыжок парашютистов с вертолетов Ми-8 на высоте 1500 метров. Специальным гостем станет пилотажная группа «Стрижи», которая будет представлена четырьмя самолетами Миг-29.