Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

День защиты детей в Екатеринбурге отметят с недетским размахом

31 мая 2013, 15:30
Кино и цирк, песни и пляски, бумажные самолетики и пиратский корабль. А еще старые добрые классики, гигантские раскраски и даже театральная премьера. Куда сводить детей 1 июня — в обзоре Портала 66.ru.

Мы не знаем, почему День защиты детей у нас в стране превратился в День «развлекания» детей, но раз уж он выпал в этом году на выходной, то стоит поискать особую культурно-веселящую программу для своего чада.

Центральный парк культуры и отдыха

Концертная программа «Цирк, цирк, цирк», цирковое шоу «Занавес» около фонтана «Созвездие» (с 12:00 до 13:00), праздничный концерт на центральной сцене (с 12:00 до 17:00), конкурс рисунков на асфальте на центральной аллее (с 11:00), творческий мастер-класс около центрального фонтана и многое-многое другое. Подробности смотрите в разделе «Афиша».

А еще здесь пройдет чемпионат забытых игр: современных подростков научат играть в казаки-разбойники, вышибалы, жмурки, городки, 12 палочек, прыгать через резиночки и на скакалке. Не исключено, что незаслуженно забытые игры помогут найти новых друзей.

Во время праздника можно будет найти себе друзей и по переписке: писем от маленьких екатеринбуржцев ждут воспитанники детского дома в поселке Илим. Друзей по переписке ищем у чудо-дерева, увешенного конвертами.

И не забудьте прокатиться по детской железной дороге.

Литературный квартал

С 12:00 выступление творческих коллективов, интерактивные конкурсы и игровые программы, розыгрыши, призы, подарки, мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству, аквагрим и бесплатная раздача мороженого.

Во время праздника пройдет благотворительная акция — сбор игрушек, подгузников и товаров для творчества детям из Первоуральского детского приюта. Подробности здесь.

Театр балета «Щелкунчик»

В 11:00 начнется импровизированное веселое соревнование среди танцующих малышей и их мам «Балет в пинеточках», а дети постарше в это время могут посмотреть премьеру балета «Гадкий утенок».

В 16:00 в сквере перед театром стартует IV открытый чемпионат по запуску бумажных самолетиков среди пилотов от 4 до 14 лет и показательные выступления авиамоделистов.

В финале — иллюзионный спектакль «Арландино в стране ОЗ» с магией, трюками и чудесными превращениями. Подробности читайте здесь.

Дворец молодежи

В фойе Дворца молодежи арт-группа «Горячий шоколад» развернет самую длинную раскраску — 21×1,5 метра. На празднике выступят ВИА «Алёнушка», детская студия Народного ансамбля танца им. А. Поличкина и танц-ателье «Этуаль». Театральная студия StАрт покажет спектакли «До свидания, овраг!» (в 11:30) и «Всё лучшее детям» (в 13:00). Праздник состоится при любой погоде. Вход свободный.

Центральный стадион

Детская дискотека, выступление фокусников, мастер-класс по большому теннису и футбол с игроками мини-футбольного клуба «Синара». В 12:00 начнется программа «Игры нашего двора»: здесь тоже решили вспомнить старые добрые игры нашего детства: «Море волнуется», «Цепи кованые», «Съедобное — несъедобное» и другие. Играть идем на площадку со стороны ул. Репина. Вход на мероприятие свободный.

«Кинодом»

Семейные выходные начнутся в 15:00: детей ждут увлекательные поиски синей птицы счастья, интересные творческие мастер-классы и неожиданные знакомства. Вход свободный.

В 16:00 можно будет посмотреть фильм Джорджа Кьюкора «Синяя птица», в котором сыграли Элизабет Тейлор, Джейн Фонда, Ава Гарден, Надежда Павлова, Георгий Вицин и Маргарита Терехова. Стоимость билетов — 100 рублей. Подробности здесь.

Площадь Российской армии

Здесь с 10:00 до 12:00 пройдет конкурс рисунков, посвященных екатеринбургской телебашне. Потом будущим архитекторам предлагают переместиться в ТЦ «Алатырь»: там с 12:00 до 15:00 пройдет еще один конкурс рисунка — только теперь изображать телебашню предстоит на бумаге.