Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В «Космосе» пройдет фестиваль романтичных короткометражек

16 октября 2012, 15:30
Фестиваль Kinematic shorts начнется 19 октября.

С 19 по 28 октября киноконцертный театр «Космос» станет площадкой для фестиваля Kinematic Shorts. Как говорят организаторы, этот проект короткометражного кино и анимации «призван взбудоражить умы искушенной екатеринбургской кинообщественности».

На Kinematic shorts будут представлены работы кинематографистов разных стран и континентов, возрастов и мировоззрений. На экране «Космоса» покажут романтические истории с неожиданными поворотами сюжета, смешные и не очень, но всегда интригующие и цепляющие, заставляющие задуматься. Все фильмы — заслуженные призеры различных кинофестивалей.

Программа фестиваля:

1) «Комендантский час»

Шон Кристенсен, США, 2011. 19 минут. Драма

Когда Ричи решает наконец свести счеты с жизнью, в ней появляется новый смысл: девятилетняя племянница София, которую Ричи не видел несколько лет. Сможет ли один вечер с девочкой изменить его жизнь?

Награды и фестивали: Фестиваль короткометражного кино в Клермон-Ферран, приз зрительских симпатий, 2012. Международный кинофестиваль в Кливленде, приз за креативность, 2012. Кинофестиваль Tribeca, 2012. Фестиваль короткометражного кино в Брюсселе, приз зрительских симпатий, приз за лучшую актерскую игру, 2012.

2) «После титров»

Джош Лоусон, Австралия, 2011. 15 минут. Комедия

Мы видели такое не раз: Он влюбляется в Нее, Он добивается Ее, Он теряет Ее, потом обретает Ее вновь, и они живут долго и счастливо… но только пока идут титры. А после? После — совсем другая история…

Награды и фестивали: Фестиваль короткометражного кино в Лос-Анджелесе, лучшая комедийная короткометражка, 2011. Кинофестиваль Fargo, лучший комедийный сценарий, 2011. Фестиваль короткометражного кино в Палм-Спрингс, 2011.

3) «Где Ким Бейсингер?»

Эдуар Делюк, Франция, 2009. 30 минут. Комедия

Братья Маркус и Антуан прилетели в Аргентину на свадьбу кузины, но не спешат окунуться в полную соблазнов ночную жизнь Буэнос-Айреса. Маркуса бросила подружка, и Антуан изо всех сил пытается его взбодрить…

Награды и фестивали: Более 20 номинаций различных кинофестивалей, в том числе: Фестиваль короткометражного кино в Клермон-Ферран, главный приз, 2011. Фестиваль короткометражного кино в Брюсселе, приз зрительских симпатий, 2011. Премия «Сезар», номинация на лучший короткометражный фильм, 2010.

4) «Фотографии»

Брендан Клоэр, США, 2010. 6 минут. Анимация

Пожилая женщина находит старую фотокамеру, которая становится единственной возможностью реконструировать прошлое и вспомнить о любви всей ее жизни.

Кадр из мультфильма «Фотографии».

5) «Свадьба Тутти»

Фредерик Каселла, Великобритания, 2010. 19 минут. Комедия

Молодая семейная пара переживает драматический кризис в отношениях, который усиливается во время поездки за город на свадьбу к старой знакомой. Потеряв интерес друг к другу, супруги ищут утешения на стороне, но получается еще хуже.

Награды и фестивали: Международный кинофестиваль в Род-Айленде, Гран-при за лучший комедийный фильм, 2011. Кинофестиваль Frias Club, приз жюри за лучший короткометражный фильм, 2011. Фестиваль короткометражного кино Aesthetica, приз за лучший короткометражный фильм, 2011. Международный фестиваль короткометражного кино в Лос-Анджелесе, официальная программа, 2011. Международный кинофестиваль в Санденсе, официальная программа, 2012.

Все фильмы будут показаны одним блоком продолжительностью 1 час 29 минут. Сеансы — ежедневно в 19:30, по одному в день на протяжении всех дней проведения. Стоимость билета: 80–250 рублей.