Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбург привезут машину Владимира Высоцкого

25 июля 2012, 17:10
К осени в городе обещают открыть музей знаменитого певца и поэта. Главным экспонатом хотят сделать принадлежавший ему Mercedes.

Музей откроют в бизнес-центре «Высоцкий». Экспозицию собирают екатеринбургский предприниматель Андрей Гавриловский и сын певца Никита Высоцкий. Главным экспонатом должен стать легендарный Mercedes 450 W 116 голубого цвета, принадлежавший Владимиру Высоцкому с 1974 года.

Точная копия этого автомобиля была задействована в фильме «Высоцкий. Спасибо, что живой». Но саму машину никак не могли найти. Фото: ngs42.ru

Андрей Гавриловский, собственник БЦ «Высоцкий»:

— Мы очень долго искали «Мерседес» Владимира Семеновича. Его следы терялись где-то в Грузии. Сейчас мне позвонили и сказали, что машину нашли. Договариваемся по цене. Она не в очень хорошем состоянии. Придется реставрировать. Но думаю, все получится. И к осени автомобиль будет в Екатеринбурге.

Кроме того, из гостиницы «Урал» в музей привезут дверь от номера, в котором останавливался Владимир Высоцкий. Личные вещи своего отца для экспозиции предоставит Никита Высоцкий. Организаторы обещают: вход в музей будет бесплатным.