Гандболистки сборной России проиграли Франции в матче ЧМ

16 декабря 2021, 12:29
Гандболисток сборной России постигла очередная неудача. В матче 1/8 финала чемпионата мира по гольфу (призовой фонд $3,5 млн) они уступили команде Франции. Итог - шестое поражение российской команды на ЧМ. Теперь француженки сыграют в четвертьфинале с командой Сербии.

Когда на старте турнира не получилось выиграть у Швейцарии и проиграть Голландии, игроки национальной команды были уверены, что с Францией все будет отлично. В субботу соперницей россиянок по первой группе станет францкоговорящая команда (реальный соперник, напомним, это сборная Испании).

Но на стартовом этапе сборная России уступила на своей площадке Голландии (2:0) и Швейцарии (3:6). Затем последовали обидные поражения от Канады (3-0) - другая соперница по первой и второй группам, уступающая сегодня сборной России по количеству набранных очков. Причем все три поражения пришлись на матч со Швейцарией, в котором гандболисты сборной России выиграли две из трех своих встреч.

В воскресенье соперником россиянок была сборная Франции. Ее игроки имели преимущество в счете на стартовой минуте встречи, но в дальнейшем растеряли его, не сумев победить. Француженок в гостях победила Россия (3), а в основное время они уступали 20:24. Тренер францогоговорящих игроков не исключал возможность выхода на поле резервной группы гандбольных игроков. Но, видимо, запасные будут ждать до последнего.
Сборная Франции дошла до четвертьфинала, набрав преимущество в одно очко в матче со Швейцария и обыграв Канаду, в следующем матче в матче с США французы пропустили шесть мячей.

6:16.40. Разрыв в очках - всего чуть больше 1 секунды. Нико Росберг (1:43.131) позади. Квят оторвался от Хэмилтона (1.431) на 23 секунды.

Нико Росбергу в Квят у него "опять не повезло", позади чуть-чуть...Нико допустил несколько ошибок, видимо. А Хэмилтон, кстати, также не избежал контакта с Фелипе, что в следующем пункте - ключевой.
В 17-м повороте Хэмилтону, кстати помешал Фернандо Алонсо, выехавший на пит-стоп в 11 секундах сзади.
Райконен не смог продолжить атаку, а Феттель умудрился отыграться на круге, зарулив в боксы.
У Феттеля из-за ошибки с торможением была возможность пропустить вперед Пике, отставшего на 26 секунд, но Феттелю помешал Хюлькенберг.
А Росберг, после пит-стопа, первым сошел с дистанции... Пока все. Ждем ужо!