Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Полицейские отказались закрывать ночную алкоточку на Эльмаше, прикрывшись указанием президента

27 мая 2017, 10:48
На инцидент отреагировали известные екатеринбургские общественники.

Сотрудники полиции отказались проверять торговую точку на Эльмаше, где ночью из-под прилавка продают алкоголь. Об этом вопиющем случае рассказала корреспондент 66.RU Марина Шулева.

В семь утра в квартиру журналистки заявились двое полицейских из ОП-14. Один из них задал очень странный вопрос: «Зачем вы ночью в полицию звонили и сообщили о киоске, где пивом торгуют? Вам не продали, и вы так решили отомстить?»

Круглосуточный павильон находится по адресу Шефская, 93/2. Несмотря на запрет, в темное время суток там спокойно можно приобрести спиртное. Но так как алкоголь не выставляется на витрины — никакого нарушения закона нет, рассудили стражи порядка. При этом ночью туда стоят очереди, пьют люди прямо там же.

Объясняя свое бездействие, дама в погонах сказала, что с алкоточкой они бороться не будут, поскольку есть указание президента России о том, что нельзя уничтожать малый бизнес. Случаем уже заинтересовались известные общественники города.

P.S. После публикации материала поступил официальный комментарий УМВД.

— Минувшей ночью в отдел полиции №14 от гражданки поступило сообщение о торговле алкоголем в павильоне на улице Шефской. Информация зарегистрирована. На указанный адрес был направлен участковый уполномоченный, обслуживающий данную территорию. На момент проверки и опроса продавца поступившие в полицию сведения о продаже алкогольной продукции не подтвердились. После осмотра торговой точки сотрудница полиции направилась по месту жительства заявительницы для ее опроса. По другим сведениям, опубликованным на некоторых порталах начальником УМВД России по г. Екатеринбургу полковником полиции Игорем Трифоновым, назначена и уже проводится служебная проверка, по результатам которой будет принято соответствующее решение и меры реагирования.

Фото: архив 66.ru