Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Мечты сбываются. От России на «Евровидение-2020» поедет Александр Панайотов

27 февраля 2020, 12:30
Мечты сбываются. От России на «Евровидение-2020» поедет Александр Панайотов
Фото: Instagram Александра Панайотова
35-летний певец Александр Панайотов в мае поедет в Роттердам для участия в международном песенном конкурсе.

Панайотов трижды пытался попасть в число конкурсантов «Евровидения», но каждый раз ему не хватало самой малости для успешного прохождения отборочного тура. И вот наконец настойчивость артиста дала результат — он представит Россию на конкурсе в Роттердаме.

«Желание огромное. Он будет очень достойный участник — высокий, красивый, поющий. Что еще надо?» — высказался о кандидатуре Александра Панайотова его продюсер Григорий Лепс. Он же занимался подбором композиции для выступления своего подопечного.

Первым предположил, что именно Панайотов поедет в Роттердам от России, композитор Игорь Крутой. Затем появилась информация о неком шорт-листе с кандидатами, которых будто бы рассматривает Первый канал. В этом списке оказались Ольга Бузова, Zivert, Тима Белорусских, Little Big и Димаш.

Александр Панайотов родился в Запорожье. В 2003 году певец стал вторым в «Народном артисте» на канале «Россия», а в 2016-м дошел до финала шоу «Голос», после чего над ним взял шефство продюсерский центр Григория Лепса.