Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Родственники Децла рассказали о своих впечатлениях от фильма о рэпере

8 ноября 2019, 19:17
Родственники Децла рассказали о своих впечатлениях от фильма о рэпере
Фото: Скрин, кадр из фильма «С закрытыми окнами»
Документальный фильм режиссера Романа Супера «С закрытыми окнами» о Кирилле Толмацком появился в Сети 7 ноября.

Родители Децла признались, что смотреть фильм им было тяжело, поскольку он оказался глубоким и честным. Ирина Толмацкая сказала, что картина заставляет задуматься о смысле жизни. Александр Толмацкий, отец Кирилла, с которым у покойного были весьма сложные отношения, отметил, что создатели проделали огромную работу и правдиво показали непростую жизнь его сына.

Негативно на выход фильма отреагировала лишь вдова Кирилла Юлия Толмацкая — о ней в фильме говорится как о деспотичной жене, оказывающей давление на творческую личность Децла. Юлия на такой выпад ответила публикацией в инстаграме цитаты из Торы: «Ни вдовы, ни сироты не обижайте».

Кирилл Толмацкий скоропостижно скончался в ночь на 3 февраля 2019 года после выступления в Ижевске. Его смерть шокировала всех — рэперу было всего 35 лет.

Было решено снять биографический фильм о жизни и творчестве артиста. Деньги собирали через краудфандинговую площадку. Режиссер Роман Супер рассказал о сложностях съемок: «Сложно было все! От решения собирать деньги на производство до финального монтажа. Мы семь месяцев спали и ели меньше, чем нужно. И работали, как заведенные».

Документальный фильм «С закрытыми окнами» опубликован в интернете в открытом доступе.