Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Хорошего жилья в Екатеринбурге станет больше

28 января 2011, 14:41
Глава Администрации города Екатеринбурга Александр Якоб поставил задачу сохранить в 2011 году темпы строительства жилья.

Выполняя поручение, заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования Владимир Крицкий провел встречу с руководителями строительных предприятий, участвующих в многоэтажной застройке. Владимир Крицкий согласовал с участниками встречи строительные планы на год и призвал их не только сохранить, но и преумножить темпы строительства и ввода жилья, достигнутые Екатеринбургом в 2010 году, сообщает Ekburg.ru.

Кроме того, на встрече были озвучены новые требования, согласно которым строительные организации, осуществляя свою основную деятельность, должны тщательно подходить к вопросам благоустройства придомовых территорий и прокладки наружных инженерных сетей.

Стоит отметить, что на строительном рынке города работают более 200 больших и малых строительных предприятий, 43 из них возвели и сдали в эксплуатацию 105 многоквартирных домов. Причем значительная их часть была построена на бюджетные средства для военнослужащих, ветеранов войны, сотрудников силовых ведомств, а также для молодых семей и социально незащищенных граждан.

По итогам 2010 года строители Екатеринбурга сдали в эксплуатацию рекордное количество жилья — 1 миллион 26 тысяч квадратных метров. По этому показателю Екатеринбург далеко опередил все российские города-миллионники, не являющиеся субъектами РФ. Ближайшие конкуренты — Казань и Ростов-на-Дону — построили по 800 тысяч квадратных метров жилых площадей и отстали от Екатеринбурга более чем на 20%.