Владельцы единственной на Урале форелевой фермы забирают рыбу, к которой их не подпускали месяцами. Видео

7 мая 2021, 11:22
Фото: Григорий Постников, 66.RU
Из-за конфликта с новым директором Верхне-Тагильского рыбхоза основателей предприятия «Ферма форель» и их специалистов не подпускали к рыбе три месяца. После освещения скандала в СМИ и поручения губернатора Евгения Куйвашева разобраться в этой ситуации, на днях бизнесменам окончательно открыли доступ к арендуемым садкам и они начали перевозить форель в питомник в Михайловск.

Конфликт собственников «Ферма форель» (ООО «Глория-фиштур») и нового руководства Верхне-Тагильского водохранилища окончательно завершен. Рыбу, к которой специалистов и владельцев предприятия не подпускали с конца января, начали перевозить в Михайловск. Сейчас на ферму уже возвратили две тонны форели из двадцати.

Объем одной транспортировочной машины — 1200 литров. Каждый день специалисты будут выполнять по два рейса. «Вода в Михайловске нагрелась до шести градусов, поэтому сейчас мы можем спокойно возвращать туда рыбу. Весь объем перевезем до конца месяца», — уточнила предпринимательница корреспонденту 66.RU.

Во время первого рейса приходилось несколько раз переливать воду в машины:

Сейчас главный вопрос, который стоит перед владельцами «Ферма форель», — куда отправлять рыбу на следующую зимовку. Предполагается, что в Михайловске для этого нужно построить специальный бассейн, но на это требуется 8 млн рублей.

Дарья Александрович
журналист

Читайте также