Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Сеть торговых центров «Парк Хаус» продают. Покупатель — московский застройщик

15 января 2020, 12:15
Сеть торговых центров «Парк Хаус» продают. Покупатель — московский застройщик
Фото: архив 66.ru
Сеть, которая состоит из семи объектов, оценивается в 16–18 млрд рублей.

Компания Atrium European Real Estate, владелец сети торговых центров «Парк Хаус» в России, ведет переговоры об их продаже. Потенциальный покупатель — московская девелоперская группа «Гранель», сообщает РБК.

Нынешний собственник владеет семью моллами — два комплекса находятся в Москве и по одному в Казани, Петербурге, Тольятти, Волгограде и Екатеринбурге. Суммарная арендопригодная площадь в них составляет 276 тыс. кв. метров. Партнер Colliers International Станислав Бибик полагает, что если в сделку войдут все торговые центры, покупатель может приобрести объекты за 16–18 млрд руб.

ГК «Гранель», по данным Единой информационной системы жилищного строительства, входит в топ-10 крупнейших застройщиков России с объемом ввода 990 тыс. кв. метров жилья.

Atrium вышла на российский рынок в 2004 году, а спустя 10 лет решила приостановить инвестиционную деятельность в стране до стабилизации политической ситуации. Продав свои российские активы, Atrium присоединится к другим зарубежным инвесторам, покинувшим рынок после 2014 года. В частности, бизнес в России прекратили финские Stokmann и Sponda, австрийская Immofinanz, напоминает издание.