Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге открывается первый велошеринг

18 июля 2019, 19:00
Сервис будет работать по франшизе Lucky Bike. Первый сезон проката начнется с 1 августа.

Велошеринг Lucky Bike открывается в Екатеринбурге. Первые тридцать велосипедов в город уже прибыли, скоро привезут вторую партию. Официальный запуск проекта произойдет через две недели, говорится в официальной группе в VK.

Первые парковки появятся на проспекте Ленина от Центрального стадиона до Карла Либкнехта — там разместят 53 точки для велосипедов, рассказал 66.RU представитель проекта Антон.

Пользоваться велосипедами можно с помощью специального приложения. В качестве депозита каждый пользователь вносит 120 рублей, столько же будут стоить сутки проката. Месяц — 600 рублей, сезон — 999 рублей. Организаторы сервиса обращают внимание: сервис создан для коротких поездок до получаса, за превышение времени взимается дополнительная плата. После получаса клиент должен оставить транспорт в точке проката.

С 1 августа горожане смогут пользоваться тридцатью велосипедами. Это пробная партия, которая ждет согласования парковок в администрации города. К 1 сентября в Екатеринбург привезут вторую партию велосипедов.

«Если позволит погода, мы планируем закончить тестовый сезон 30 октября. Первый полноценный сезон мы планируем начать со следующего апреля. Если [эта осень] пройдет позитивно и услуга будет востребована горожанами, то возможно к сезону 2020 года мы увеличим количество байков до 500», — говорит Антон.