Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В феврале свердловские предприятия уволили около 1500 сотрудников

27 февраля 2015, 13:19
В феврале свердловские предприятия уволили около 1500 сотрудников
Фото: архив 66.ru
Всего за первые два месяца 2015 года лишились работы 3044 человека.

Сокращения на предприятиях Свердловской области продолжаются. В уходящем месяце без работы остались 1482 человека. Только за последнюю неделю были сокращены 235 рабочих, сообщил депутат Законодательного собрания Свердловской области Андрей Альшевских со ссылкой на данные Министерства труда и социальной защиты РФ.

Всего в 2015 году на 34 предприятиях Свердловской области запланировано уволить 6468 сотрудников.

В ближайшее время работу потеряют 137 рабочих Кушвинского завода транспортного оборудования, их сокращение произойдет 1 марта и связано оно со снижением спроса на продукцию. Следом за ними, 3 марта, рабочие места покинут 83 сотрудника екатеринбургского филиала «Ростелекома».

В связи с банкротством предприятия 17 марта Сухоложский завод мостовых и дорожных конструкций отдаст трудовые книжки 175 рабочим. И в последний мартовский день по распоряжению Управления здравоохранения администрации города в Детской городской больнице №11 Екатеринбурга сократят 64 человека.

Между тем губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев уверен, что сокращения на свердловских предприятиях связаны не с кризисом, а с конкуренцией и конъюнктурой рынка. Однако по данным уточненного макроэкономического прогноза Минэкономразвития, внесенного в правительство, именно ухудшение экономической ситуации в 2015 году обострит проблемы на рынке труда.