Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Дмитрий Медведев осмотрел прокатный стан на Северском трубном заводе в Полевском

24 октября 2014, 19:32
Премьер-министр остался доволен внедрением на предприятии современных технологий.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, который сегодня находится с визитом в Полевском, побывал на Северском трубном заводе.

На этом самолете глава российского правительства приземлился сегодня в аэропорту Кольцово. Фото: 66.ru.

Медведев вместе с губернатором Евгением Куйвашевым и председателем совета директоров ОАО «Трубная металлургическая компания» Дмитрием Пумпянским осмотрели новый непрерывный прокатный стан предприятия, который заработал недавно.

Пумпянский рассказал, что в рамках комплексной программы технического перевооружения производства было реконструировано трубопрокатное производство с установкой комплекса оборудования непрерывного стана FQM (Fine Quality Mill) производства итальянской компании Danieli. По словам Дмитрия Медведева, в последние годы Северскому трубному заводу удалось ликвидировать ряд низкоэффективных производств.

Дмитрий Медведев, глава правительства РФ:

— Предприятие является примером того, как сохранение традиций и внедрение современных технологий может вывести предприятие в число лидеров. Необходимо объединить усилия, чтобы таких предприятий становилось все больше во всех отраслях промышленности.

По мнению Дмитрия Пумпянского, теперь выпуск готовой продукции увеличится на 90% — до 600 тысяч тонн в год. Объем финансирования проекта составил 17,3 миллиарда рублей. Новые технологии производства на прокатном комплексе помогут существенно снизить нагрузку на экологию в городском округе.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области:

— Это нерядовое событие не только для Свердловской области, но и для России. Запуск производства повлияет не только на российскую, но и на мировую экономику, на развитие промышленности и повышение конкурентоспособности нашей страны. Сегодня аналогов ни по качеству продукции, ни по эффективности производства, ни по экологии нет ни в России, ни в мире. Это вклад в импортозамещение и программу создания высокопроизводительных рабочих мест.

Напомним, сегодня премьер-министр РФ Дмитрий Медведев находится с рабочим визитом в Полевском. Как сообщили в пресс-службе Кремля, глава правительства намерен провести здесь совещание по вопросу внедрения наилучших доступных технологий в промышленности.