Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Эксперты признали Кольцово лучшим аэропортом в России

20 мая 2013, 12:10
Эксперты признали Кольцово лучшим аэропортом в России
Фото: архив 66.ru
Общий объем инвестиций в реконструкцию аэропорта превысил 15 миллиардов рублей.

Екатеринбургский аэропорт Кольцово признан лучшим в России. Экспертное профессиональное сообщество отметило вклад в развитие международного авиасообщества, качество обслуживания, а также динамику увеличения пассажиропотока. Награду аэропорт получил во время III Международного форума Института Адама Смита «Развитие аэропортов в России и СНГ», который прошел в Москве 15–17 мая.

По словам исполнительного директора ОАО «Аэропорт Кольцово» Алексея Пискунова, самый динамичный рост показывает сегодня пассажиропоток за рубеж — более 22% по итогам прошлого года.

В 2012 году из Кольцово выполняли рейсы 46 авиакомпаний по 114 направлениям. В этом году появились две новые — Alitalia (прямые рейсы в Рим) и «Международные авиалинии Украины» (в Киев), сообщает пресс-служба аэропорта.

Помимо Кольцово, награды в различных номинациях получили Сочи (лучший региональный аэропорт в России), Львов (лучший аэропорт в СНГ), Владивосток (лучший проект реконструкции аэропорта в России и СНГ), Емельяново/Интерпорт (лучший грузовой терминал в России и СНГ).