МНН
Кофеин+Парацетамол&
Торговое название
Стримол Плюс
РегНомер
ЛС-001178
Дата регистрации
27.01.2006
Дата аннуляции
Производитель
Натур Продукт Европа Б.В. - Нидерланды
Упаковки:
№ п/п
Упаковка
НД
EAN
1
таблетки 60 мг+500 мг 10 шт., упаковки безъячейковые контурные (1) - пачки картонные
НД 42-13739-05
~
2
таблетки 60 мг+500 мг 10 шт., упаковки безъячейковые контурные (10) - коробки картонные
НД 42-13739-05
~
3
таблетки 60 мг+500 мг 10 шт., упаковки безъячейковые контурные (15) - коробки картонные
НД 42-13739-05
~
4
таблетки 60 мг+500 мг 10 шт., упаковки безъячейковые контурные (2) - пачки картонные
НД 42-13739-05
~
5
таблетки 60 мг+500 мг 10 шт., упаковки безъячейковые контурные (3) - пачки картонные
НД 42-13739-05
~
6
таблетки 60 мг+500 мг 10 шт., упаковки безъячейковые контурные (4) - пачки картонные
НД 42-13739-05
~
7
таблетки 60 мг+500 мг 10 шт., упаковки безъячейковые контурные (5) - пачки картонные
НД 42-13739-05
~
8
таблетки 60 мг+500 мг 10 шт., упаковки ячейковые контурные (1) - пачки картонные
НД 42-13739-05
~
9
таблетки 60 мг+500 мг 10 шт., упаковки ячейковые контурные (10) - коробки картонные
НД 42-13739-05
~
10
таблетки 60 мг+500 мг 10 шт., упаковки ячейковые контурные (15) - коробки картонные
НД 42-13739-05
~
11
таблетки 60 мг+500 мг 10 шт., упаковки ячейковые контурные (2) - пачки картонные
НД 42-13739-05
~
12
таблетки 60 мг+500 мг 10 шт., упаковки ячейковые контурные (3) - пачки картонные
НД 42-13739-05
~
13
таблетки 60 мг+500 мг 10 шт., упаковки ячейковые контурные (4) - пачки картонные
НД 42-13739-05
~
14
таблетки 60 мг+500 мг 10 шт., упаковки ячейковые контурные (5) - пачки картонные
НД 42-13739-05
~
15
таблетки 60 мг+500 мг 12 шт., упаковки безъячейковые контурные (1) - пачки картонные
НД 42-13739-05
~
16
таблетки 60 мг+500 мг 12 шт., упаковки безъячейковые контурные (10) - коробки картонные
НД 42-13739-05
~
17
таблетки 60 мг+500 мг 12 шт., упаковки безъячейковые контурные (15) - коробки картонные
НД 42-13739-05
~
18
таблетки 60 мг+500 мг 12 шт., упаковки безъячейковые контурные (2) - пачки картонные
НД 42-13739-05
~
19
таблетки 60 мг+500 мг 12 шт., упаковки безъячейковые контурные (3) - пачки картонные
НД 42-13739-05
~
20
таблетки 60 мг+500 мг 12 шт., упаковки безъячейковые контурные (4) - пачки картонные
НД 42-13739-05
~
21
таблетки 60 мг+500 мг 12 шт., упаковки безъячейковые контурные (5) - пачки картонные
НД 42-13739-05
~
22
таблетки 60 мг+500 мг 14 шт., упаковки безъячейковые контурные (1) - пачки картонные
НД 42-13739-05
~
23
таблетки 60 мг+500 мг 14 шт., упаковки безъячейковые контурные (10) - коробки картонные
НД 42-13739-05
~
24
таблетки 60 мг+500 мг 14 шт., упаковки безъячейковые контурные (15) - коробки картонные
НД 42-13739-05
~
25
таблетки 60 мг+500 мг 14 шт., упаковки безъячейковые контурные (2) - пачки картонные
НД 42-13739-05
~
26
таблетки 60 мг+500 мг 14 шт., упаковки безъячейковые контурные (3) - пачки картонные
НД 42-13739-05
~
27
таблетки 60 мг+500 мг 14 шт., упаковки безъячейковые контурные (4) - пачки картонные
НД 42-13739-05
~
28
таблетки 60 мг+500 мг 14 шт., упаковки безъячейковые контурные (5) - пачки картонные
НД 42-13739-05
~
29
таблетки 60 мг+500 мг 2 шт., упаковки безъячейковые контурные (1) - пачки картонные
НД 42-13739-05
~
30
таблетки 60 мг+500 мг 2 шт., упаковки безъячейковые контурные (2) - пачки картонные
НД 42-13739-05
~
Всего более 30 записей.
Инструкция
по медицинскому применению препарата
СТРИМОЛ ПЛЮС
Регистрационный номер: № ЛС-001178 от 27.01.2006
Торговое название: Стримол Плюс
Лекарственная форма: таблетки
Состав:
Активные компоненты:
Парацетамол - 500,00 мг
Кофеин - 60,00 мг
Вспомогательные вещества: кремния диоксид, крахмал, повидон, натрия бензоат, метил парабен, пропилпарабен, тальк, натрия карбоксиметилкрахмал, натрия лаурилсульфат, магния стеарат, краситель желтый хинолиновый (Е-104).
Описание:
Круглые плоские со скошенным краем таблетки желтого цвета с зеленоватым оттенком гравировкой NP на фоне дерева на обеих сторонах.
Фармакотерапевтическая группа: анальгезирующее средство (психостимулятор + анальгезирующее ненаркотическое средство).
Код АТХ:
[N02BE71].
Фармакологические свойства:
Комбинированный препарат, действие которого определяется компонентами, входящими в его состав.
Парацетамол, который оказывает обезболивающее и жаропонижающее действие, и кофеин, который уменьшает сонливость и чувство усталости, оказывает действие сердечно-сосудистую систему (увеличивает частоту сердечных сокращений, повышает артериальное давление).
Показания к применению:
«Стримол Плюс» применяется для облегчения головной боли, мигрени, зубной боли, боли в пояснице, боли в мышцах, болезненных менструациях.
«Стримол Плюс» также применяется для симптоматического лечения «простудных» заболеваний и гриппа, снижения повышенной температуры.
Противопоказания:
- повышенная чувствительность к компонентам препарата.
- выраженные нарушения функции печени и почек.
- артериальная гипертензия; глаукома.
- беременность и период лактации.
- детский возраст (до 15 лет).
С осторожностью: - почечная и печеночная недостаточность, доброкачественные гипербилирубинемии (в т.ч. синдром Жильбера), вирусный гепатит, алкогольное поражение печени, пожилой возраст, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.
Способ применения и дозы:
Применяют внутрь по 1-2 таблетки 2-3 раза в сутки с интервалами не менее 4 часов. Максимальная разовая доза для взрослых и детей старше 15 лет составляет 2 таблетки, суточная – 8 таблеток.
У пациентов с нарушениями функции печени и почек, с синдромом Жильбера и у пожилых больных интервал между приемами препарата должен составлять не менее 8 часов и суточная доза должна быть уменьшена.
Продолжительность приема не более 5 дней при назначении в качестве обезболивающего средства и 3-х дней в качестве жаропонижающего средства.
Увеличение суточной дозы препарата или продолжительности лечения возможны только под наблюдением врача.
Если симптомы сохраняются, необходимо обратиться к врачу.
Побочное действие:
- аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке).
- редко – анемия, лейкопения, тромбоцитопения, а также нарушение сна, тахикардия.
- при длительном применении в дозах, превышающих рекомендованные, повышается вероятность гепатотоксического и нефротоксического действия и необходим контроль картины периферической крови.
Передозировка:
Симптомы: бледность кожных покровов, тошнота, рвота, боли в желудке, анорексия. Через сутки – двое определяются признаки поражения печени. В тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность и коматозное состояние.
Лечение: прекратить прием препарата, сделать промывание желудка, принять активированный уголь. Дальнейшие терапевтические мероприятия следует проводить в условиях лечебного учреждения: введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона – метионина через 8-9 ч. после передозировки и N-ацетилцистеина – через 12 ч. Необходимость в проведении дополнительных терапевтических мероприятий (дальнейшее введение метионина, в/в введение N-ацетилцистеина) определяется в зависимости от концентрации парацетамола в крови, а также от времени, прошедшего после его приема.
Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
Усиливает действие ингибиторов МАО. Снижает эффективность урикозурических препаратов. Кофеин ускоряет всасывание эрготамина. Под воздействием парацетамола время выведения хлорамфеникола увеличивается в 5 раз. При длительном приеме парацетамол может усилить действие непрямых антикоагулянтов (варфарин и другие кумарины). Одновременный прием парацетамола и алкогольных напитков повышает риск развития гепатотоксических эффектов и острого панкреатита. Барбитураты, фенитоин, этанол, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты и др. стимуляторы микросомального окисления увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, что обусловливает возможность развития тяжелых интоксикаций при небольших передозировках. Ингибиторы микросомального окисления (циметидин) снижают риск гепатотоксического действия. Метоклопрамид и домперидон увеличивают, а колестирамин снижает скорость всасывания парацетамола.
Особые указания:
Во время приема препарата не рекомендуется избыточное потребление чая и кофе, так как это может привести к возбуждению, нарушению сна, тахикардии.
С осторожностью и под контролем врача следует применять препарат больным с нарушенной функцией печени или почек, одновременно с другими противовоспалительными и обезболивающими препаратами, а также с антикоагулянтами и препаратами, влияющими на центральную нервную систему. При приеме метоклопрамида, домперидона или колестирамина также необходимо проконсультироваться с врачом.
При продолжительном применении препарата необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени.
Во избежание токсического поражения печени парацетамол не следует сочетать с приемом алкогольных напитков, а также принимать лицам, склонным к хроническому потреблению алкоголя. Риск развития повреждений печени возрастает у больных с хроническим гепатозом.
Форма выпуска:
По 4, 10, 20 таблеток в блистер ПВХ/Al, по 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 20 таблеток в стрип Al/Al или по 30, 60 таблеток в стеклянный или пластиковый флакон из материалов, разрешенных МЗ РФ.
По 1 пластиковому или стеклянному флакону, по 1, 2, 3, 4, 5, 10, 15 блистеров или стрипов в картонную коробку с инструкцией по применению. По 10, 15 блистеров, по 10, 20 таблеток или по 10, 15 блистеров, по 10, 12, 14, 20 таблеток в картонную коробку с инструкцией по применению (для стационаров).
Условия хранения:
В сухом, защищенном от света месте при температуре не выше + 25 ?С.
Хранить в недоступном для детей месте!
Срок годности:
3 года. Не применять по истечении срока годности.
Условия отпуска из аптек:
Без рецепта.
Производитель:
Натур Продукт Европа Б.В., Нидерланды
Твейберг 17, 5246 XL Розмален, Нидерланды
Представительство в России / адрес организации, принимающей претензии:
ЗАО «Натур Продукт Интернэшнл»
Санкт-Петербург, 197022, ул. Проф. Попова, д. 37, литер А
Тел.: (812) 332-59-18
подробное описание